华为手机锁屏时间位置怎么改

 时间:2026-04-22 03:16:18

1、首先让我们在手机页面找到设置按键并进行点击进入。

华为手机锁屏时间位置怎么改

2、然后我们一起在设置页面即可看到桌面和壁纸并进行点击。

华为手机锁屏时间位置怎么改

3、其次我们进入页面后找见杂志锁屏并点击进入。

华为手机锁屏时间位置怎么改

4、最后我们在页面上方点击按键即可开启杂志锁屏。

华为手机锁屏时间位置怎么改

1、点击设置,点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏,点击开启。

  • 华为手机智慧助手怎么删除
  • 荣耀3c使用华为应用市场下载应用软件及积分指南
  • 华为p9怎么换锁屏壁纸
  • 度秘,百度小度机器人哪儿下载如何安装怎么注册
  • 覔字怎么解释
  • 热门搜索
    白醋真的可以去斑吗 乡村旅游规划 扣12分怎么办 景区标识牌 四川航空怎么样 天津旅游团 怎么设置ip 桐城旅游 星星之火 可以燎原 助学贷款怎么办理