搜狗输入法怎么设置手写加上笔锋?

 时间:2026-05-02 08:06:18

1、找到软件,打开搜狗输入法APP。

搜狗输入法怎么设置手写加上笔锋?

2、进入软件页面之后,点击右下角我的。

搜狗输入法怎么设置手写加上笔锋?

3、然后选择右上角的设置键,点击。

搜狗输入法怎么设置手写加上笔锋?

4、找到手写设置,点击进入。

搜狗输入法怎么设置手写加上笔锋?

5、选择笔迹效果,点击笔锋就可以了。

搜狗输入法怎么设置手写加上笔锋?

搜狗输入法怎么设置手写加上笔锋?

1、找到软件,打开搜狗输入法APP。

进入软件页面之后,点击右下角我的。

然后选择右上角的设置键,点击。

找到手写设置,点击进入。

选择笔迹效果,点击笔锋就可以了。

  • 搜狗输入法中如何使用手写输入
  • 搜狗输入法怎么开启手写输入
  • 搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
  • 如何用搜狗输入法手写输入
  • 搜狗输入法手写设置
  • 热门搜索
    什么是生活 手脱皮是什么原因导致的 电脑关机快捷键是什么 如何给手机贴膜 水养绿萝叶子发黄怎么办 怎么用q币发红包 如何解决就业问题 感谢生活作文 怎么看谁特别关心我 笔刷怎么安装