搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知

 时间:2026-04-26 10:43:04

1、打开手机【搜狐新闻】app软件。

搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知

2、切换到【我】操作界面。

搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知

3、进入【设置】功能。

搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知

4、点击【新闻推送】功能。

搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知

5、点击关闭【新闻推送】功能。

搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知

6、即可在手机搜狐新闻中实现关闭接收新闻推送通知功能操作。

搜狐新闻怎样关闭接收新闻推送通知

1、打开手机【搜狐新闻】app软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【新闻推送】功能。

5、点击关闭【新闻推送】功能。

6、即可在手机搜狐新闻中实现关闭接收新闻推送通知功能操作。

  • 神雕侠侣手游版攻略之元素阵法攻略详解
  • 如何选择优质的老域名
  • 国际专利如何申请
  • 宝宝辅食磨牙棒----步骤教程
  • 喝 醉有用 吗
  • 热门搜索
    脚注怎么删除 显卡怎么装 三年级日记怎么写 肛门坠胀是怎么回事 异地医保怎么办理 时风电动汽车怎么样 六月雪怎么养 空调不制冷怎么办 辣椒辣手了怎么办 怎么办理港澳通行证