苹果xs max怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-24 04:09:57

1、开启手机,在主屏幕,点击设置。

苹果xs max怎么设置电池百分比

2、设置菜单中,点击电池。

苹果xs max怎么设置电池百分比

3、电池设置页面上方,找到电池百分比,点击开关,开启此功能。

苹果xs max怎么设置电池百分比

4、开启电池百分比功能,手机右上角电池的左侧,会显示剩余电量百分比

苹果xs max怎么设置电池百分比

5、电池设置页面中,开启低电量模式,系统会自动锁定开启电池百分比功能。

苹果xs max怎么设置电池百分比

  • 苹果11刘海呼吸灯效果
  • iCloud通讯录导出:多种通讯录备份方法
  • iPhone14如何设置键盘反馈的声音
  • iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
  • iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
  • 热门搜索
    长兴岛旅游 第五次全国代表大会在哪里召开 如何制作网页 内置声卡怎么调试 怎么办理网银 心情低落说说发朋友圈 起诉费用如何计算 周末加班工资如何计算 韩国旅游线路 如何建立微信公众号