怎样给微信好友设置不同铃声提示音

 时间:2026-05-01 02:12:39

1、首先呢,打开微信,点击我的,然后再点击设置,在设置选项中点击新消息提醒。

怎样给微信好友设置不同铃声提示音

怎样给微信好友设置不同铃声提示音

2、新消息提醒一栏中点击新消息系统通知,在通知管理里选择铃声。

怎样给微信好友设置不同铃声提示音

怎样给微信好友设置不同铃声提示音

3、最后一步,可以选择自己喜欢的音乐或是铃声,来作为微信来新消息时候的铃声。

怎样给微信好友设置不同铃声提示音

4、微信的铃声功能,铃声样数安卓和苹果操作系统不同,更换铃声时请注意观察。

  • 射御书数礼乐顺序是什么
  • 女朋友生气了应该怎么哄她开心呢?
  • 找四十个关于水果食品的英语单词,要简单的!3个字母以上,6个字母以下,最好由5个字母组成。
  • iPhone13怎么关闭手机的音频视觉背景音
  • 华为手机如何恢复不小心被删除的照片
  • 热门搜索
    蜈支洲岛旅游 青城山旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 电子版简历怎么做 月经期间腰疼怎么办 东山岛旅游攻略 怎么瘦脚踝 九寨沟旅游景点 温州旅游 附近旅游