支付宝怎么查询银行卡余额

 时间:2026-05-08 23:23:48

1、首先打开支付宝,点击我的,点击银行卡,如图所示。

支付宝怎么查询银行卡余额

2、进入银行卡页面后,点击底部的银行服务,如图所示。

支付宝怎么查询银行卡余额

3、进入银行服务页面后,点击余额,如图所示。

支付宝怎么查询银行卡余额

4、进入余额页面后,就可以看到和支付宝合作的银行,如图所示。

支付宝怎么查询银行卡余额

5、最后点击银行卡,就可以看到银行卡余额了,如图所示。

支付宝怎么查询银行卡余额

1、1、首先打开支付宝,点击我的,点击银行卡;

2、进入银行卡页面后,点击底部的银行服务;

3、进入银行服务页面后,点击余额;

4、进入余额页面后,就可以看到和支付宝合作的银行;

5、最后点击银行卡,就可以看到银行卡余额了;

  • 怎么在支付宝上查看银行卡余额
  • 怎样用支付宝查询银行卡余额?
  • 在支付宝上怎么查询银行卡余额
  • 怎么在支付宝上查看银行卡余额?
  • 一键查询银行卡余额
  • 热门搜索
    偏头痛怎么办 杨超越为什么火 怎么生孩子 纪梵希为什么一生未娶 萝卜炖肉的家常做法 怎么去马赛克 胰腺癌是怎么引起的 庹怎么读 电脑休眠怎么唤醒 心愿卡怎么做