微信好物圈怎么开启圈子作品更新提醒

 时间:2026-04-21 17:32:10

1、首先打开微信发现页面里的 搜一搜,如下图

微信好物圈怎么开启圈子作品更新提醒

2、在搜一搜页面中间打开 好物圈,如下图

微信好物圈怎么开启圈子作品更新提醒

3、然后在好物圈里打开关注的圈子,如下图

微信好物圈怎么开启圈子作品更新提醒

4、打开圈子主页,点开左边上方的 设置,如下图

微信好物圈怎么开启圈子作品更新提醒

5、进入到圈子设置页面,就可以看到作品更新提醒开关,如下图

微信好物圈怎么开启圈子作品更新提醒

6、开启作品更新提醒后,只要圈子后作品更新就会在发现页面搜一搜收到红点提醒,如下图

微信好物圈怎么开启圈子作品更新提醒

1、1.打开微信发现页面里的搜一搜

2.在页面点开好物圈

3.打开关注的圈子

4.点开圈子页面左上方的设置

5.然后开启作品更新提醒即可

  • 手工剪纸:小鱼窗花的彩纸剪法
  • 纸杯工艺狮子怎么做
  • 27×142怎么列竖式
  • 少儿小学生纸板画制作
  • 玩具车竞速怎么玩呢?
  • 热门搜索
    怎样烙饼松软好吃 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 肱三头肌锻炼方法 想怀孕怎么调理身体 治脚气最好的方法 谚语大全100条 肌美精面膜怎么样 坐便堵了怎么办 香港三级片大全 经济效益分析怎么写