华为手机如何查看每天运动的步数技巧

 时间:2026-05-08 22:27:42

1、首先我们需要打开我们手机的运动功能

华为手机如何查看每天运动的步数技巧

2、我们而已直接的查看到当天走的步数

华为手机如何查看每天运动的步数技巧

3、点击菜单栏里的我的,选择查看卡卡,并且点击进入

华为手机如何查看每天运动的步数技巧

4、我们可以查看到有个兑换积分的设置

华为手机如何查看每天运动的步数技巧

5、花费一定的积分我们可以兑换到物品

华为手机如何查看每天运动的步数技巧

6、总结:

1、选择打开华为手机的运动功能

2、在菜单栏里选择运动查看步数

3、使用卡卡去兑换物品

  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为手机怎么设置计步
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 华为手机步数怎么显示在屏幕上
  • 华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
  • 热门搜索
    嘉是什么意思 asmr是什么 脚踝肿了是什么原因 勤王是什么意思 太阳穴长痘痘是什么原因 snow是什么意思 圣诞节是什么时候 suv什么意思 鹅蛋脸适合什么眼镜 tape是什么意思