掌阅怎么设置休息提醒

 时间:2026-05-04 02:03:11

1、点击手机中安装好一个的 掌阅 的app图标

掌阅怎么设置休息提醒

2、进入到了掌阅的界面中,点击右下角中的 我的 选项

掌阅怎么设置休息提醒

3、进入到了我的界面中,点击 设置 选项

掌阅怎么设置休息提醒

4、进入到了设置界面中,点击 阅读设置 选项

掌阅怎么设置休息提醒

5、进入到了阅读设置界面中,点击 休息提醒 选项

掌阅怎么设置休息提醒

6、进入到了休息提醒界面中,点击 90分钟 选项

掌阅怎么设置休息提醒

7、可以看到是把休息提醒设置为了90分钟

掌阅怎么设置休息提醒

1、点击右下角中的 我的 选项

点击 设置 选项

点击 阅读设置 选项

点击 休息提醒 选项

点击 90分钟 选项

设置为了90分钟

  • PSP自制系统v3.40OEA傻瓜安装教程
  • 怎样提升UC浏览器7.8版阅读体验
  • 百度网盘如何设置个性主题
  • 婚姻殿堂:准新娘如何做好婚前准备
  • xl813三相程控谐波功率源说明书:[1]
  • 热门搜索
    铜仁旅游 天津中医药大学怎么样 马来西亚旅游 天上王城景区 我可以兑换悟性 怎么查q币余额 西藏旅游 文件扩展名怎么显示 怎么去掉老年斑 种子文件怎么打开