手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

 时间:2026-04-26 08:43:45

1、首先点击手机桌面中的快手。

手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

2、然后点击屏幕右上方的录像机图标。

手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

3、接着点击屏幕左下方的魔法。

手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

4、然后点击网红眼镜道具。

手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

5、接着点击拍摄按钮。

手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

6、然后点击下一步。

手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

7、最后点击发布就可以了。

手机快手如何拍摄网红眼镜视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快手。

2、然后点击屏幕右上方的录像机图标。

3、接着点击屏幕左下方的魔法。

4、然后点击网红眼镜道具。

5、接着点击拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 手机快手如何给视频添加文字
  • 快手短视频怎么做好人设标签?
  • 怎么把快手别人的作品变成自己的
  • 快手怎么看热门
  • 快手如何从相册发布作品
  • 热门搜索
    切辣椒辣到手怎么办 脸上脱皮怎么办 怎么下载电影 安徽师范大学怎么样 人是怎么进化来的 怎么创建苹果id账号 面试自我介绍怎么说 苹果6死机怎么办 波斯菊怎么种 回南天地面潮湿怎么处理方法