手机qq怎么设置情侣空间快捷方式

 时间:2026-04-23 00:31:13

1、打开手机qq之后,往左边滑动屏幕。

手机qq怎么设置情侣空间快捷方式

2、打开的界面点击一下情侣空间。

手机qq怎么设置情侣空间快捷方式

3、进入到情侣空间主页。

手机qq怎么设置情侣空间快捷方式

4、点击一下右上方位置的三个点。

手机qq怎么设置情侣空间快捷方式

5、在屏幕下方的位置弹出选项栏,点击添加到桌面。

手机qq怎么设置情侣空间快捷方式

6、弹出的界面按照提示去操作设置。

手机qq怎么设置情侣空间快捷方式

  • 酸菜肉丝怎么做
  • 蕾丝直播app在哪里开启消息提示音
  • px项目是什么
  • thinking是什么意思
  • 幽灵魂斗罗操作指南
  • 热门搜索
    消糜栓怎么用 apn怎么设置 减号怎么打 教学评价怎么写 ps怎么画虚线 怎么清理手机垃圾 猝死怎么读 乳液怎么用 社保卡丢了怎么补办 苹果手机定位怎么查