如何在手机拼接图片

 时间:2026-04-28 21:39:41

1、首先打开手机界面,找到图库这个软件打开

如何在手机拼接图片

如何在手机拼接图片

2、打开图库后,点击图库右上角的更多这个栏目中的“拼图”选项

如何在手机拼接图片

3、然后选择自己想要拼接的图片,选好后,点击确定。

如何在手机拼接图片

4、之后会手机页面的下边会出现“海报”“多格”“拼接”三个选项,点击拼接然后选择自己喜欢的拼接样式就好啦

如何在手机拼接图片

  • 如何让昙花多抽杆子
  • 绿豆银耳小米糊
  • 抖音大声说拜拜特效怎么弄
  • 熊猫免费小说怎么删除书籍
  • 搜狐视频怎么删除自己的评论内容
  • 热门搜索
    mi是什么意思 正太是什么意思 牙齿出血是什么原因 一垒二垒三垒是什么意思 头晕是什么原因 iptv是什么 px是什么尺寸 爱放屁是什么原因 什么用英语怎么说 12t天然气什么意思