华为手机微信语音听筒模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:46:26

1、在微信界面点击通菌距获讯录,选帮捕择要聊天的好友。

华为手机微信语音听筒模式怎么关闭

2、点击发消息进入聊天界面。

华为手机微信语音听筒模式怎么关闭

3、打开的界面点击左下角切换到语音聊天。

华为手机微信语音听筒模式怎么关闭

4、然后按住发送语音信息。

华为手机微信语音听筒模式怎么关闭

5、长按语音信息。

华为手机微信语音听筒模式怎么关闭

6、弹出的选项界面点击使眠掩用扬声器模式。

华为手机微信语音听筒模式怎么关闭

  • 厦门工学院与仰恩大学有啥区别
  • 百度地图怎么参与摇一摇抽红包活动
  • 微博如何设置可查看时间范围?
  • 网易云音乐怎样更改通知栏样式
  • 华为手机如何设置永不休眠
  • 热门搜索
    完税证明怎么开 河南大学怎么样 从深圳怎么去香港 芋圆怎么做 挂号信怎么寄 考不上大学怎么办 我的世界仙人掌怎么种 咸鸭蛋怎么吃 孕妇贫血怎么办 怎么盗qq