微信小程序怎么关闭 不想用微信小程序

 时间:2026-05-06 04:03:41

1、打开微信,点击右下角“我”,再进入其中的“设置”选项。

微信小程序怎么关闭 不想用微信小程序

2、点击“通用”选项。

微信小程序怎么关闭 不想用微信小程序

3、进入通用设置后,点击“发现页管理”

微信小程序怎么关闭 不想用微信小程序

4、这里的小程序默认是打开的,我们点击小程序右侧的按钮关闭它。

微信小程序怎么关闭 不想用微信小程序

5、现在小程序按钮是灰色的,说明已经关闭了。

微信小程序怎么关闭 不想用微信小程序

6、现在我们再进入“发现”,在原来的“小程序”所在的位置就是空白的,已经没有入口了。

微信小程序怎么关闭 不想用微信小程序

  • 华为手机如何开启检测WIFI安全功能
  • 华为应用市场如何设置应用模式
  • 拼多多怎么设置拼小圈
  • 对玩怎么设置仅在使用中允许定位?
  • 爱奇艺视频用流量无法看怎么办
  • 热门搜索
    被骗了怎么办 脚趾甲变厚怎么治疗 工商管理专业怎么样 枸杞子怎么吃效果最好 文玩核桃怎么盘 腋下出汗怎么办 豆芽怎么发 宫外孕怎么办处理方法 坐骨神经痛怎么办 眼睛干涩是怎么回事