微信怎么查看核酸检测结果?

 时间:2026-05-04 01:45:51

1、打开微信App,成功登录上,如下图:

微信怎么查看核酸检测结果?

2、点击搜索框,输入“健康武汉官微”,找到小程序,如下图:

微信怎么查看核酸检测结果?

3、首次登录,需要输入手机号,注册,如下图:

微信怎么查看核酸检测结果?

4、注册成功,进入小程序,找到“核酸检测结果查询”,如下图:

微信怎么查看核酸检测结果?

5、点击“核酸检测结果查询”,输入姓名,身份证号,点击“立即查询”,如下图:

微信怎么查看核酸检测结果?

6、就可以看到检测结果啦,如下图:

微信怎么查看核酸检测结果?

  • 怎么把qq宠物卸载
  • 简述冷水机组的低压值偏高原因
  • 家熬河鱼的做法
  • 感恩搞笑的句子
  • 正确送礼的5个小窍门
  • 热门搜索
    柳暗花明是什么意思 苹果13什么时候上市的 驱动是什么意思 怡然自得是什么意思 吃不胖是什么原因 dsp是什么 脉压差小是什么原因 有机物是什么 边缘心电图是什么意思 相向而行是什么意思