如何开启顺丰APP的消息推送?

 时间:2026-04-22 14:33:29

1、打开顺丰速运APP,如图所示:

如何开启顺丰APP的消息推送?

2、点击“我的顺丰”,如图所示:

如何开启顺丰APP的消息推送?

3、点击右上角设置图标,如图所示:

如何开启顺丰APP的消息推送?

4、点击“消息推送设置”,如图所示:

如何开启顺丰APP的消息推送?

5、点击开启“接收消息通知”,如图所示:

如何开启顺丰APP的消息推送?

6、总结:

1、打开顺丰速运APP;

2、点击“我的顺丰”;

3、点击右上角设置图标;

4、点击“消息推送设置”;

5、点击开启“接收消息通知”;

  • 顺丰快递如何开发票
  • 如何在百度App中下单顺丰快递
  • 顺丰速运APP如何每日签到
  • 顺丰APP如何管理多个账号?
  • 顺丰速运如何开启微信快递提醒
  • 热门搜索
    手机如何root 上海旅游景点推荐 花店如何开 如何消除马赛克 葡萄干泡水 山东聊城旅游 金陵是现在的哪里 事业单位退休工资如何计算 如何改路由器密码 万家乐抽油烟机怎么样