高德地图怎么开启足迹地图

 时间:2026-04-23 00:32:28

1、我们先在手机上打开【高德地图】应用,如图所示。

高德地图怎么开启足迹地图

2、然后我们点击右下角的【我的】按钮,进入高德地图的个人中心,如图所示。

高德地图怎么开启足迹地图

3、接着我们再点击右上角的【设置】按钮,进入高德地图的设置页面,如图所示。

高德地图怎么开启足迹地图

4、进入设置页面后,我们再点击进入高德地图的【足迹设置】,如图所示。

高德地图怎么开启足迹地图

5、最后我们点击打开【开启足迹地图】功能即可,如图所示。

高德地图怎么开启足迹地图

  • 百度地图怎么查看历史导航记录?
  • 如何查看和关闭高德地图的足迹地图?
  • 百度地图出行导航足迹记录怎么查看
  • 如何在高德地图中开启足迹数据?
  • 高德地图怎么开启足迹记录
  • 热门搜索
    104000元大写怎么写 第一英语怎么写 网上预约挂号怎么挂 赛菲尔黄金怎么样 戚继光怎么死的 脸上长痘痘怎么排毒 胎记怎么去除 佣金怎么算 苹果手机铃声怎么下载 怎么减肥效果好