爱奇艺怎么关闭夜间免打扰

 时间:2026-05-07 10:46:44

1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。

爱奇艺怎么关闭夜间免打扰

2、然后点击右下角我的。

爱奇艺怎么关闭夜间免打扰

3、之后点击设置。

爱奇艺怎么关闭夜间免打扰

4、然后点击消息通知。

爱奇艺怎么关闭夜间免打扰

5、之后将夜间免打扰的滑动按钮向左滑动。

爱奇艺怎么关闭夜间免打扰

6、结果如图所示,这样便关闭了夜间免打扰。

爱奇艺怎么关闭夜间免打扰

  • 小宝宝怎样吃虾才方便?
  • 大掌门兵器图鉴 乙级兵器:[8]貂皮大氅
  • 鸡蛋青椒炒鱼肠
  • 茶叶渣有哪些用处
  • 手表回收流程
  • 热门搜索
    表示直径的符号怎么打 旅游线路推荐 司马台长城旅游攻略 美国旅游胜地 如何瘦脸 电脑cpu过高怎么办 课题结题报告怎么写 摄影旅游 小米路由器怎么设置 如何清理电脑c盘