如何寄东西给别人

 时间:2026-05-09 06:21:56

1、打开【手机主菜单】,进入到【手机支付宝客户端】。

如何寄东西给别人

2、在显示的页面上,点击选择【我的快递】。

如何寄东西给别人

3、绑定自己的信息,选择左上方的【裹裹寄件】服务。

如何寄东西给别人

4、然后会需要授权【位置信息】,点击【允许】获取当前所在的位置。

如何寄东西给别人

5、接下来输入【收件人】的信息,选择【上门取件时间】。

如何寄东西给别人

6、然后点击右下方的【立即下单】,稍后会有快递人员与你取得联系。

如何寄东西给别人

1、1.打开【手机主菜单】,进入到【手机支付宝客户端】。

2.在显示的页面上,点击选择【我的快递】。

3.绑定自己的信息,选择左上方的【裹裹寄件】服务。

4.然后会需要授权【位置信息】,点击【允许】获取当前所在的位置。

5.接下来输入【收件人】的信息,选择【上门取件时间】。

6.然后点击右下方的【立即下单】,稍后会有快递人员与你取得联系。

  • 怎么寄快递给别人流程
  • 如何寄东西给别人
  • 怎么寄件给别人
  • 怎么寄快递给别人流程
  • 如何寄件给别人
  • 热门搜索
    产后多久可以减肥 脸上痘印怎么办 挂式空调怎么清洗 重庆旅游租车 西安培华学院怎么样 足球怎么射门 呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗 坐月子可以吃什么水果 山西财经大学怎么样 海边旅游景点