把微信好友拉黑,再删除

 时间:2026-04-22 04:19:35

1、打开微信APP,进入通讯录界面,打开要拉黑的人。

把微信好友拉黑,再删除

2、点击页面右上角【•••】。

把微信好友拉黑,再删除

3、打开“加入黑名单”开关。

把微信好友拉黑,再删除

4、在弹出的对话框中点击【确定】即可。

把微信好友拉黑,再删除

1、进入我的界面,点击【设置】。

把微信好友拉黑,再删除

2、进入设置界面,点击【隐私】。

把微信好友拉黑,再删除

3、点击【通讯录黑名单】。

把微信好友拉黑,再删除

4、打开要删除的人。

把微信好友拉黑,再删除

5、点击页面右上角【•••】。

把微信好友拉黑,再删除

6、点击【删除】。

把微信好友拉黑,再删除

7、在弹出的对话框中点击【删除】即可。

把微信好友拉黑,再删除

  • 在抖音里面如何解除拉黑?
  • 抖音如何看自己点的赞
  • 房屋抵押贷最多可以贷多少年
  • 小宇宙如何关闭不让他人看到我的收听记录
  • 户口注销意味着什么
  • 热门搜索
    维生素c吃多了会怎么样 爱奇艺怎么切换账号 新陈代谢慢怎么办 没钱怎么创业 真相只有一个用日语怎么说 泳帽怎么戴 竖线符号怎么打 怎么订机票便宜 华夏保险怎么样 山药怎么炒好吃