微信如何关闭摇一摇的音效

 时间:2026-04-22 04:01:10

1、在微信主界面点击打开“发现”

微信如何关闭摇一摇的音效

2、在发现界面点击打开“摇一摇”

微信如何关闭摇一摇的音效

3、在摇一摇界面点击打开右上角的“设置”按钮

微信如何关闭摇一摇的音效

4、在摇一摇设置界面将“音效”的开关按钮关闭即可

微信如何关闭摇一摇的音效

  • 三七粉能祛斑吗/如何用三七粉去雀斑
  • 《包包的护理方法》
  • 为什么怀孕不能平躺?
  • 比x小9的数怎么表示
  • 哮喘病人旅游出行的注意事项
  • 热门搜索
    正好的近义词是什么 接地线怎么接 小便带血是怎么回事 匆忙的近义词 四川大学博物馆 新奇的近义词是什么 梦天木门怎么样 新生儿感冒 美白针怎么打 怎么做网页