小米音箱怎么连接手机蓝牙

 时间:2026-04-23 21:37:20

1、给小米音箱连接电源,下载安装【小米AL软件】,安装完点击进入,注册小米账号,再选择【个人中心】,点击【蓝牙设置】。

小米音箱怎么连接手机蓝牙

2、打开小米音响的开关。

小米音箱怎么连接手机蓝牙

3、打开手机蓝牙开关,等待搜索蓝牙设备,选择自己的小米音箱进行配对连接即可。

小米音箱怎么连接手机蓝牙

  • 如何用手机给小米音响配网?
  • 高抬腿可以瘦腿吗-怎么做高抬腿
  • 宇宙骑士的角色简介
  • 释放隐藏动力,探险者2,3T刷ECU无损升级
  • 修仙传1.0.1攻略
  • 热门搜索
    子宫腺肌症怎么治疗 怎么把视频旋转 qq怎么群发信息 广汽传祺gs8怎么样 pdf怎么合并 nmm怎么用 屏幕保护程序怎么设置 伊莱克斯空调怎么样 ppt怎么加背景音乐 太监是怎么排尿