账本如何记账

 时间:2026-04-22 21:15:16

1、运行手机,找到并点击手机自带的【笔记】;

账本如何记账

2、点击进入笔记,点击右下角的【+】符号;

账本如何记账

3、进入【笔记】窗口,输入【账本】标题,建立一个账本;

账本如何记账

4、随后,在建立的【账本】笔记中就可以按照日期来记录每日的花销了,方便快捷!

账本如何记账

  • 用友t3如何删除凭证
  • 公司销户但有库存怎么处理
  • 商务咨询如何开发票
  • A6软件如何添加子科目
  • 印花税怎么报
  • 热门搜索
    油耗怎么计算 电脑怎么扫描二维码 无线鼠标怎么用 怎么提高视力 苹果分期付款怎么付 盐吃多了会怎么样 虾怎么处理 怎么治疗强迫症 无花果干怎么吃 大众凌渡怎么样