如何优化手机到最佳状态?

 时间:2026-04-22 13:26:08

1、打开【手机管家】软件,点击【一键优化】。

如何优化手机到最佳状态?

2、进入【一键优化】页面,等待数秒钟手机自动进行【整体性能优化、安全保护优化、电量性能优化、手机管理优化】。

如何优化手机到最佳状态?

3、优化结束后,点击下方的【完成】。

如何优化手机到最佳状态?

4、返回【手机管家】首页,显示状态为【100分请放心使用】则成功优化手机到最佳状态。

如何优化手机到最佳状态?

  • 怎么关闭手机后台运行
  • 怎么关闭手机高耗电应用
  • 手机系统升级有哪些好处和坏处
  • 发现页扫一扫怎么取消?
  • 如何将常用业务设置到手机联通营业厅首页
  • 热门搜索
    港澳旅游 如何打印 蒲公英根泡水喝的功效 鼻头毛孔大怎么办 如何提高数学成绩 龙门石窟在哪里 tplink路由器怎么设置 你要我怎么说怎么做你才能爱我 如何解决问题 如何查看隐藏文件