小红书如何关闭私信消息通知

 时间:2026-04-25 09:01:52

1、手机打开“小红书”肺脾App,小红书主界面点击右下角兼塑的“我”打开个人信息界面

小红书如何关闭私信消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

小红书如何关闭私信消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

小红书如何关闭私信消息通知

4、通知设置界面点击”私信“后面的圆点

小红书如何关闭私信消息通知

5、”私信“后面的圆点变为灰色即表示捧露宿小红书关闭私信消息通知成功

小红书如何关闭私信消息通知

  • 网络编辑的工作流程
  • 小红书app可以绑定微博账号吗?
  • 绿洲怎么设置水印
  • 我们应该如何正确地对待流言蜚语?
  • 小红书如何对账号进行申诉
  • 热门搜索
    cvv是什么意思 什么是再融资 你造吗什么意思 什么牌子的丝袜质量好 技术参数是什么意思 送爸爸什么礼物最好 繁文缛节什么意思 除权除息日是什么意思 环顾四周的意思 什么网络电视软件好