拓词APP如何开启例句训练自动跟读句子

 时间:2026-04-24 22:47:09

1、我们第一步需要在手机中找到并点击拓词APP。

拓词APP如何开启例句训练自动跟读句子

2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。

拓词APP如何开启例句训练自动跟读句子

3、第三步在弹出的界面点击背单词设置。

拓词APP如何开启例句训练自动跟读句子

4、最后在切换的界面点击第二个后面的图标就可以开启了。

拓词APP如何开启例句训练自动跟读句子

  • 如何开启拓词词典例句自动发音
  • 拓词如何开启例句的中文翻译
  • 句子控APP怎么开启自动更新句子
  • 拓词APP怎么关闭听读训练自动跟读单词
  • 如何开启拓词词典例句自动发音
  • 热门搜索
    ct是什么单位 什么app可以赚钱 虾与什么食物相克 毒龙钻什么意思 葛根是什么 patient是什么意思 什么是扁平足 奉贤有什么好玩的地方 attention什么意思 modem是什么