随手记如何关闭社区回复

 时间:2026-05-09 05:21:14

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何关闭社区回复

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何关闭社区回复

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何关闭社区回复

4、提醒设置界面点击“社区回复”后面的圆点

随手记如何关闭社区回复

5、“社区回复”后面的圆点变为灰色即表示随手记关闭社区回复成功

随手记如何关闭社区回复

  • 随手记如何关闭社区点赞
  • 随手记如何关闭键盘声音
  • 随手记如何关闭随手投资日报
  • 随手记如何插入图片
  • 随手记如何开启社区点赞
  • 热门搜索
    中国红歌大全 wps快捷键大全 田园风光的古诗大全 脚趾甲长肉里怎么办 芙丽芳丝怎么样 怎么更改无线密码 怎么调整屏幕亮度 儿歌歌词大全 桂花图片大全 平凡的世界简介