起点读书APP怎么导入本地书籍?

 时间:2026-04-29 21:11:32

1、进入到起点读书APP以后,首页面的左下角显示的就是“书架”,我们一般都是先将书城内书籍添加到书架的;

起点读书APP怎么导入本地书籍?

2、如果书城内没有自己需要的书籍,那么也可以导入本地电子书,依旧在应用首页,这次点击右上角的三个点;

起点读书APP怎么导入本地书籍?

3、接着就会弹出一个窗口,该窗口底部有一项“本地书云管理”,见图一......点击就能看到添加过的本地书籍列表了,还未添加的话显示的就是空白;

起点读书APP怎么导入本地书籍?

起点读书APP怎么导入本地书籍?

4、点击右上角的“导入书架”,然后就开始扫描所有手机本地电子书了,所有txt和epub以及umd格式的文件都会被扫描;

起点读书APP怎么导入本地书籍?

5、扫描完成以后,在所有电子书右侧都有一项“加入书架”,点击以后这本书籍就被添加到书架以及刚才的本地云管理页面了;

起点读书APP怎么导入本地书籍?

6、下图就是添加到书架之后的本地书籍,不过相比较书城内电子书,导入进的书籍没有封面;

起点读书APP怎么导入本地书籍?

  • 起点读书怎么导入本地书籍?
  • 起点读书怎么导入本地书籍
  • 起点读书怎样导入本地书籍
  • 起点读书app怎么添加本地书籍
  • 起点读书为什么书架上的书找不到了?
  • 热门搜索
    意大利面怎么做 怎么养猫 灵芝孢子粉怎么吃 掉头发怎么办 排卵期怎么计算 脖子有颈纹怎么办 苹果手机怎么删除软件 艾滋病怎么传染 网速慢怎么办 小孩干咳怎么办