微信健康码怎么重新绑定手机号

 时间:2026-04-23 03:07:34

1、点击医疗健康

进入到微信服务页面,找到医疗健康点击进入。

微信健康码怎么重新绑定手机号

2、找到电子健康卡

切换至新的页面之后,点击电子健康卡选项。

微信健康码怎么重新绑定手机号

3、选择电子健康卡

翻转至我的健康卡页面之后,点击电子健康卡。

微信健康码怎么重新绑定手机号

4、点击安全设置

进入到我的健康码页面,下方位置找到安全设置并点击。

微信健康码怎么重新绑定手机号

5、选择个人信息

在卡信息与安全页面,找到个人信息点击进入。

微信健康码怎么重新绑定手机号

6、更换手机号

最后在个人信息页面,找到手机号码选项更换手机号即可。

微信健康码怎么重新绑定手机号

  • 怎么变更社保手机号
  • 如何在手机上申领社保卡
  • 支付宝如何免费领取健康保险
  • 农村社保卡没发怎么办
  • 数字人民币怎样解绑银行卡
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么注册 尾气检测不合格怎么办 红烧肘子的做法 手机忘记密码怎么办 鸡中翅的做法大全 maths怎么读 糖炒核桃仁的做法 广东菜谱家常菜做法 为什么乌鸦像写字台 我的世界铁砧怎么做