qq怎么设置动态头像

 时间:2026-04-22 11:50:19

1、点击头像

我们进入qq后,页面左滑到达新页面,点击一下自己的头像

qq怎么设置动态头像

2、点击头像

然后我们继续点击一下自己的头像

qq怎么设置动态头像

3、选项超级QQ秀头像

在页面上找到超级QQ秀头像这个选项,我们选择一个

qq怎么设置动态头像

4、点击立即使用

最后点击底部下方的立即使用即为动态头像。

qq怎么设置动态头像

  • 塔读小说怎么更改昵称
  • 用手指比心的5种简单手势
  • 怎么用手机QQ空间送生日礼物
  • 怎样在QQ中添加情侣关系
  • 腾讯QQ怎样查看超级QQ秀绑定应用记录
  • 热门搜索
    什么什么如什么 hdcp功能是什么 什么是正整数 钙片不能和什么一起吃 ghs什么意思 面霜是什么 炒股用什么软件好 纯露是什么 1981年是什么命 hiphop是什么意思