如何关闭微博个性化内容推荐

 时间:2026-04-27 19:15:41

1、登录【微博】后,点击【我】。

如何关闭微博个性化内容推荐

2、接着点击右上角【设置】。

如何关闭微博个性化内容推荐

3、进入【设置】页面后,点击【隐私设置】。

如何关闭微博个性化内容推荐

4、在【隐私设置】页面中,点击【个人信息与权限】。

如何关闭微博个性化内容推荐

5、最后,将【个性化内容推荐】右侧的开关按钮关闭即可。

如何关闭微博个性化内容推荐

  • 微博怎么设置隐藏超话
  • 微博在哪关闭个性化内容推荐
  • 微博最近参与的超话怎么关
  • 微博怎么关推送消息
  • 微博超话怎么不显示在主页菜单栏
  • 热门搜索
    三星安全模式怎么解除 怎么申请邮箱账号 贝尔地板质量怎么样 个人工作计划怎么写 刷牙出血是怎么回事 微信怎么@全体成员 招聘要求怎么写 木瓜怎么吃更丰胸 火车票怎么退票 葡萄酒怎么开