全民K歌如何将关怀模式开启?

 时间:2026-04-22 16:33:13

1、打开全民K歌app,点击屏幕右下角的【我的】。

全民K歌如何将关怀模式开启?

2、进入我的页面后,点击左上角的设置按钮。

全民K歌如何将关怀模式开启?

3、在设置页面中找到【关怀模式】。

全民K歌如何将关怀模式开启?

4、关怀模式能够帮助老年用户更好的使用全民k歌,开启关怀模式后,将享受简洁明了的基础功能、更加适老的视觉感官、完整且简单的录唱体验、方便且快速的试听体验。

全民K歌如何将关怀模式开启?

5、点击下方的【开启关怀模式】。

全民K歌如何将关怀模式开启?

6、如图所示,关怀模式就成功开启了。

全民K歌如何将关怀模式开启?

  • 全民k歌里歌词字体如何设置
  • 全民k歌里歌词字体怎么变大
  • 全民k歌的设置在哪里找到?
  • 全民k歌里面如何设置权限?
  • 全民k歌的大字模式怎么设置
  • 热门搜索
    周杰伦简介 长隆海洋王国攻略 牛奶什么时候喝减肥 杭州旅游攻略一日游 新买的电脑怎么装系统 减肥的方法 东海大桥简介 三亚拍婚纱照攻略 白衬衫怎么搭配 减肥方法食谱