华为p40手机应用市场如何设置关闭个性化推荐

 时间:2026-05-07 03:55:42

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<应用市场>,选择点击右下角【我的】。

华为p40手机应用市场如何设置关闭个性化推荐

2、点击【设置】。

华为p40手机应用市场如何设置关闭个性化推荐

3、设置界面往下拉,找到【个性化推荐】。

华为p40手机应用市场如何设置关闭个性化推荐

4、点击【个性化推荐】后面按钮即可关闭个性化推荐。

华为p40手机应用市场如何设置关闭个性化推荐

  • 华为资讯助手怎么关闭
  • 华为手机弹出广告
  • 掌上公交车APP在哪关闭消息提醒
  • 华为老是弹出热点资讯
  • 污水提升器浮球和报警浮球有什么作用
  • 热门搜索
    华为手机怎么截图 怎么清理电脑垃圾 血脂高怎么办 引号怎么打 芡实怎么吃 王字怎么写好看 上海大学怎么样 煤油打火机怎么加油 耳的笔顺怎么写 电脑锁屏怎么设置