如何删除微信电脑版聊天记录

 时间:2026-04-22 00:15:32

1、点击三条杠图标

打开电脑版微信,点击左下角三条杠图标。

如何删除微信电脑版聊天记录

2、点击设置

在弹出来的选项中,点击【设置】。

如何删除微信电脑版聊天记录

3、点击通用设置

打开设置,点击【通用设置】。

如何删除微信电脑版聊天记录

4、清空聊天记录

这时选择清空聊天记录即可。

如何删除微信电脑版聊天记录

  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑版微信如何清空聊天记录
  • 电脑上微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
  • 热门搜索
    小可爱是什么意思 3cr13是什么材料 lpl是什么意思 陆游号什么 移徒是什么意思 雪白雪白的什么 扉页是什么意思 猥亵是什么意思 处女座和什么座最配对 什么是品牌