股吧怎么关闭基金理财

 时间:2026-04-29 18:13:31

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧怎么关闭基金理财

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧怎么关闭基金理财

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧怎么关闭基金理财

4、推送设置界面点击“基金理财”后面的圆点

股吧怎么关闭基金理财

5、“基金理财”后面的圆点变为灰色即表示股吧关闭基金理财成功

股吧怎么关闭基金理财

  • 如何关闭股吧其他消息
  • 怎么关闭股吧资金变动
  • 怎么关闭股吧条件单
  • 怎么关闭股吧模拟组合推送
  • 股吧怎么关闭交易提醒
  • 热门搜索
    政治面貌怎么填 镉怎么读 松仁玉米的做法大全 心无旁骛怎么读 为什么老是做梦 中国和巴基斯坦关系为什么这么好 present怎么读 电子邮件地址怎么写 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 无线鼠标怎么连接电脑