Vivo X9 如何设置默认桌面

 时间:2026-04-22 19:48:56

1、进入手机的设置 -- 安全,点击“更换系统桌面”

Vivo X9 如何设置默认桌面

2、开启“允许更换桌面”,开启之后,下方会有一个“主屏键锁定系统桌面”,关闭它

Vivo X9 如何设置默认桌面

Vivo X9 如何设置默认桌面

3、再次进入手机设置 --- 更多设置 --- 应用程序

Vivo X9 如何设置默认桌面

Vivo X9 如何设置默认桌面

4、在应用程序中,找到“默认应用设置”--“桌面”---选择自己下载的第三方桌面即可。

Vivo X9 如何设置默认桌面

Vivo X9 如何设置默认桌面

Vivo X9 如何设置默认桌面

  • vivos12手机的原子桌面如何关闭?
  • vivo手机应用商店的个性化推荐服务在哪里关闭?
  • vivo手机如何将桌面图标放在同一个文件夹里?
  • 经典桌面怎么设置vivo
  • vivo手机底部推荐应用怎么关闭
  • 热门搜索
    仙家悠闲生活 生活中的小发明 如何做到心如止水 如何介绍公司 如何做意大利面 style是什么意思中文 视频如何旋转 梦见坟墓是什么意思 五险一金指什么 化学符号怎么打