怎么查看快手聊天直播

 时间:2026-04-23 11:59:07

1、在软件主界面,点击右下角我按钮。

怎么查看快手聊天直播

2、点击右上角三个点图标。

怎么查看快手聊天直播

3、点击第2个创作者中心选项。

怎么查看快手聊天直播

4、点击右侧全部服务图标。

怎么查看快手聊天直播

5、在进阶能力处,点击开通直播图标。

怎么查看快手聊天直播

6、进入直播聊天室,点击下方红色按钮即可。

怎么查看快手聊天直播

  • 手机快手如何给视频添加文字
  • 快手和快手极速版的区别是什么
  • 快手直播如何连麦?
  • 快手私信消息怎样转成文字内容
  • 快手作品优化提醒要删掉不
  • 热门搜索
    被蜂子蛰了怎么办 手机dns怎么设置 鄯善怎么读 脚底板疼是怎么回事 duang字怎么写 牡蛎怎么吃 龙井茶怎么泡 怎么管理好一个团队 晨阳水漆怎么样 微信评论怎么附加图片