小红书怎么禁止任何人私信我

 时间:2026-04-22 00:45:13

1、开启设置中心

打开小红书的主页后,开启设置的中心。

小红书怎么禁止任何人私信我

2、翻开隐私设置窗口

翻开隐私设置的窗口。

小红书怎么禁止任何人私信我

3、修改谁可以私信我权限

修改“谁可以私信我”的权限。

小红书怎么禁止任何人私信我

4、点击禁止私信按钮即可

点击禁止私信的按钮,即可禁止任何人私信我。

小红书怎么禁止任何人私信我

  • iPad Pro 怎样使用Notability?
  • Excel VBA怎么用
  • 新浪微博如何收到赞后的数字提醒功能?
  • 如何将照片调出九十年代彩色照片的风格
  • 如何使用谷歌浏览器打开隐私窗口
  • 热门搜索
    羽毛球运动的特点 橡皮泥硬了怎么办 求职自我介绍怎么写 快手怎么了 长白山自助游攻略 银行pos机怎么办理 沙坡头旅游 杭州西湖旅游 青木川旅游攻略 装订线怎么设置