小红书怎么解除拉黑用户

 时间:2026-04-25 04:33:56

1、加载隐私设置页面

进入小红书的设置后,加载隐私设置的页面。

小红书怎么解除拉黑用户

2、翻开黑名单用户目录

翻开黑名单用户的目录。

小红书怎么解除拉黑用户

3、打开用户主页

打开目标用户的主页。

小红书怎么解除拉黑用户

4、启用解除拉黑功能

启用解除拉黑的功能。

小红书怎么解除拉黑用户

5、成功移出黑名单

系统弹出“已移出黑名单”的提示,即可解除拉黑用户。

小红书怎么解除拉黑用户

  • 小红书怎么移除粉丝
  • 小红书发布的笔记如何设为私密?
  • 小红书怎么移除粉丝但不拉黑
  • 小红书关注的人怎么不让别人看到?
  • 小红书怎样移除粉丝
  • 热门搜索
    咚咚锵我的天灵灵是什么歌 一举两得是什么生肖 清关是什么意思 什么是英雄 地方专项计划是什么意思 纳米是什么 肠化是什么意思 精美的反义词是什么 肌肉拉伤用什么药 世界上有什么花