如何关闭汇通财经分时图渐变

 时间:2026-04-23 06:39:08

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭汇通财经分时图渐变

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭汇通财经分时图渐变

3、设置界面点击“分时图渐变”后面的圆点

如何关闭汇通财经分时图渐变

4、“分时图渐变”后面的圆点变为灰色即表示关闭汇通财经分时图渐变成功

如何关闭汇通财经分时图渐变

  • 如何关闭汇通财经资讯通知
  • 如何开启汇通财经分时图渐变
  • 如何关闭汇通财经行情浮动窗口
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 热门搜索
    五花肉的做法大全 百合网怎么注销账号 宽带密码忘了怎么办 止咳化痰最快的方法 老公有外遇怎么办 砂锅粥的做法大全 周杰伦昆凌怎么认识的 椒盐蘑菇的家常做法 男人怎么减肥 公司名字大全