咪咕音乐在哪里关注通讯录好友

 时间:2026-04-30 11:09:07

1、找到咪咕音乐APP,打开我的界面,选择上方“我的关注”选项。

咪咕音乐在哪里关注通讯录好友

2、打开关注用户界面,选择右上角“头像”图标。

咪咕音乐在哪里关注通讯录好友

3、打开认识的人界面,选择“同意并继续”,开启通讯录权限。

咪咕音乐在哪里关注通讯录好友

4、选择通讯录好友右侧“关注”,即可关注通讯录好友。

咪咕音乐在哪里关注通讯录好友

1、第一步.找到咪咕音乐APP,打开我的界面,选择上方“我的关注”选项。

第二步.打开关注用户界面,选择右上角“头像”图标。

第三步.打开认识的人界面,选择“同意并继续”,开启通讯录权限。

第四步.选择通讯录好友右侧“关注”,即可关注通讯录好友。

  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 饿了么如何能直接使用手机联系人信息?
  • 怎么顺着网易云找微博账号
  • qq音乐怎么找通讯录好友
  • 热门搜索
    502胶水怎么溶解 牙龈上火肿痛怎么办 地热不热怎么办 海参怎么发 怎么选笔记本电脑 搓捻的拼音怎么写 心慌气短是怎么回事 比亚迪l3怎么样 淘宝用户名怎么修改 擦伤怎么处理