苹果手机支付限额怎么解除

 时间:2026-04-25 12:37:11

1、首先点击打开苹果手机上的【支付宝】App。

苹果手机支付限额怎么解除

2、进入支付宝首页之后,点击右下角的【我的】,再点击右上角的【设置】。

苹果手机支付限额怎么解除

3、接着在打开的【设置】界面,点击【支付设置】。

苹果手机支付限额怎么解除

4、之后再点击【免密支付/自动扣款】,再在打开的界面中,选择【Apple 服务】。

苹果手机支付限额怎么解除

苹果手机支付限额怎么解除

5、接下来在打开【Apple 服务】界面,点击【月限额】选项。

苹果手机支付限额怎么解除

6、最后在打开的界面中,选择【不设置限额】,再点击【确认】,即可苹果手机支付限额了。

苹果手机支付限额怎么解除

  • 苹果手机扣费限额怎么调整
  • 苹果手机支付限额在哪设置?
  • 苹果手机支付限额在哪设置?
  • 支付宝怎么设置苹果支付限额?
  • 苹果手机支付限额在哪设置
  • 热门搜索
    泡酸萝卜的做法 蒙恬怎么读 算盘怎么用 虢怎么读 踯躅怎么读 砂锅豆腐的做法 鸡胗的做法 静脉曲张是怎么引起的 老鸭汤做法 隼怎么读