怎样取消支付宝自动扣款

 时间:2026-04-22 14:22:39

1、手机打开支付宝APP后,在首页点击【我的】;

怎样取消支付宝自动扣款

2、点击右上角【设置】图标;

怎样取消支付宝自动扣款

3、进入设置界面后,点击【支付设置】。

怎样取消支付宝自动扣款

4、点击【免密支付/自动扣款】。

怎样取消支付宝自动扣款

5、选择你要关闭的自动扣款服务。

怎样取消支付宝自动扣款

6、点击【关闭服务】。

怎样取消支付宝自动扣款

7、弹出浮窗,点击“确认关闭”即可。

怎样取消支付宝自动扣款

  • 手机号如何注册淘宝
  • 天津地铁怎么解除支付宝的绑定?
  • 怎么查自己有几个支付宝号
  • 支付宝管理名下账号
  • 淘宝怎么设置个人资料界面背景图
  • 热门搜索
    长期便秘怎么调理 november怎么读 怎么制作ppt课件 网银怎么开通 手机彩铃怎么设置 黑眼圈很重怎么办 无线网怎么连接 节假日加班工资怎么算 省略号怎么输入 小孩肚子疼怎么办