一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
甘肃医保家庭共济怎么使用
时间:2026-04-22 10:09:39
1、首先进入手机的支付宝软件、并输入并点击社保。
2、点击上面的电子社保卡。
3、打开上面的社保卡亲情服务。
4、最后点击下面的添加亲情账户就可以了。
甘肃医保家庭共济怎么使用
甘肃医保家庭共济怎么使用
家庭共济账户去医院怎么支付
医保共济缴费怎么操作
医保账户共济怎么使用
热门搜索
含羞草为什么会动
纤怎么读
干香菇的做法大全
耳石症是怎么造成的
马桶坑距怎么测量
社保卡怎么办理
转述句怎么改
qq邮箱怎么注册
毛孔粗大怎么修复
携号转网怎么办理
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长