手机支付宝在哪里缴电费

 时间:2026-04-24 01:14:44

1、  第一步:打开支付宝

  在手机桌面,打开【支付宝】界面,进入新界面。

手机支付宝在哪里缴电费

2、  第二步:点开生活缴费

  进入支付宝界面,点开【生活缴费】设置页。

手机支付宝在哪里缴电费

3、  第三步:点击电费

  在生活缴费界面,点击【电费】进行缴费即可。

手机支付宝在哪里缴电费

  • 微信聊天怎么引用其他人的消息
  • 视频里的背景音乐是什么?
  • 不拔充电器竟能引起火灾?
  • 哔哩哔哩进行其他播放设置
  • 6-7岁早教课程设置
  • 热门搜索
    生活用品谜语 田东生活网 赛尔号特兰西怎么打 生活用品 山村生活尽悠闲 对待生活的态度 ix25怎么样 除号怎么输入 如何快速去痘印 如何看电脑配置