优酷APP怎样设置允许流量自动播放?

 时间:2026-04-24 18:57:05

1、打开优酷APP,点击【右下方的我的】。

优酷APP怎样设置允许流量自动播放?

2、点击【菜单栏的设置】。

优酷APP怎样设置允许流量自动播放?

3、点击【允许非WiFi自动播放右侧的开关】,打开开关,这样优酷APP就允许流量自动播放了。

优酷APP怎样设置允许流量自动播放?

  • 设置不允许优酷视频用流量播放怎么做
  • 优酷如何禁止流量播放视频
  • 优酷如何免费流量观看
  • 优酷免流量怎么开通
  • 优酷总是用流量播放视频怎么办
  • 热门搜索
    无厘头是什么意思 cd机什么牌子好 象征的意思 生辰八字是什么意思 考研祝福 祝福鲁迅 什么鱼会爬树 送香水代表什么 dnf守护者转职什么好 公司年会唱什么歌好