怎么取消快手预约直播日历提醒

 时间:2026-04-25 20:22:18

1、打开菜单

在快手App,点击页面右上角三条横杠按钮,打开菜单选项。

怎么取消快手预约直播日历提醒

2、打开设置

在菜单选项,打开设置功能。

怎么取消快手预约直播日历提醒

3、打开通知设置

在设置功能,打开通知设置页面。

怎么取消快手预约直播日历提醒

4、打开直播设置

在通知设置页面,打开直播设置页面。

怎么取消快手预约直播日历提醒

5、打开预约直播

在直播设置页面,打开查看我的预约直播页面。

怎么取消快手预约直播日历提醒

6、取消直播预约

在我的预约直播页面,点击取消直播预约功能即可。

怎么取消快手预约直播日历提醒

  • 快手预约直播日历提醒如何取消
  • 快手怎么取消预约直播?
  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手预约直播怎么取消
  • 快手怎么取消预约直播
  • 热门搜索
    凤尾竹叶子发黄怎么办 郎平简介 晋祠简介 幼儿学画画图片大全 读书笔记摘抄大全 青少年叛逆怎么办 图片大全唯美 起名字大全男孩 熊猫的知识资料大全 黑死病怎么消失的