如何关闭微信最近在搜功能

 时间:2026-04-24 14:24:38

1、首先打开微信,点击右上角【搜索】图标

如何关闭微信最近在搜功能

2、在搜索页面点击下方【页面设置】

如何关闭微信最近在搜功能

3、接着将“最近在搜”右侧开关关闭即可

如何关闭微信最近在搜功能

4、如需查看搜索历史,可把“最近在搜”打开即可。

如何关闭微信最近在搜功能

  • 微信搜索栏怎么关闭
  • 微信搜索发现怎么隐藏
  • 微信小程序怎么关闭
  • 如何关闭微信里发现的搜索功能
  • 如何关闭微信搜一搜功能
  • 热门搜索
    sight是什么意思 秦时明月汉时关的意思 送老公什么礼物最好 护眼灯什么光源好 红色卫衣配什么裤子 补鞋用什么胶水 half是什么意思 新婚祝福 司法证有什么用 lantern是什么意思