抖音怎么开启推送通知?

 时间:2026-04-23 13:22:53

1、打开抖音个人主页,点击右上角三个小点按钮。

抖音怎么开启推送通知?

2、进入设置界面,点击【通知设置】。

抖音怎么开启推送通知?

3、接下来点击【接受推送通知】。

抖音怎么开启推送通知?

4、进入应用程序信息一栏,将抖音显示通过功能打开。

抖音怎么开启推送通知?

抖音怎么开启推送通知?

5、返回抖音界面,这时推送通知功能就成功打开了。

抖音怎么开启推送通知?

6、而推送通知的选项有很多,我们可以根据个人喜欢,选择开启或关闭一些不必要的推送。开启推送的内容,到时候会以悬浮窗的方式进行通知。

抖音怎么开启推送通知?

  • 怎样找出抖音静默粉丝
  • 抖音怎么帐号检测
  • 抖音如何识别无效粉丝
  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 抖音如何添加关注
  • 热门搜索
    染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 怎么判断霉菌还是滴虫 猪肘子的做法 香菇水饺馅的做法 凉粉的做法 rank函数怎么用 蒸南瓜的做法 五色糯米饭的做法 rar文件怎么解压 醴怎么读