苹果手机如何关闭电话降噪功能

 时间:2026-04-25 05:25:20

1、点击辅助功能

打开iPhone14手机的设置,点击【辅助功能】选项进入!

苹果手机如何关闭电话降噪功能

2、点击音频/视觉

在辅助功能页面,点击【音频/视觉】选项进入!

苹果手机如何关闭电话降噪功能

3、关闭电话降噪功能

在音频/视觉页面,把【电话降噪】功能关闭即可!

苹果手机如何关闭电话降噪功能

  • iphone14降噪怎么设置不见了
  • iphone14降噪怎么设置不见了
  • 苹果14电话降噪在哪打开
  • iPhone14pro如何打开电话降噪功能
  • iPhone14怎么设置电话降噪
  • 热门搜索
    红烧大排的做法 学生用英语怎么说 丸子的做法大全家常 雾是怎么形成的 麻辣烫的做法家常 韭菜饼的做法 炖牛肉的家常做法 粘米粉的做法大全 万州烤鱼的做法 炸藕盒的做法